Форум ЕМОвцев

Объявление

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!! МЫ СКОРО ПЕРЕЕДИМ!!! КАК ТОЛЬКО НА НОВОМ ФОРУМЕ ПЕРЕСТАНУТ ВЕСТИСЬ РЕМОНТНЫЕ РОБОТЫ, МЫ ПЕРЕЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЕМОвцев » Ваши ЭМО книги » "Ангелы плачут"


"Ангелы плачут"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Моя книга "Ангелы плачут", я допишу первую главу и вылажу)))

0

2

Ну давай-давай..

0

3

не торопи мну!
гдето на следуйщей неделе, не раньше!

0

4

Мля, ты чё??????????

0

5

Ой, погарячилась........
Извени.................... yeis

0

6

да ниче, у ня все это медленно как то продвигается...

0

7

Почемушеньки?????????..............

0

8

не наю...

0

9

Тада...............пиши..............

0

10

пишу ща... тока два листа написала... всего)))

0

11

А скоко хош?...

0

12

Глава 1

Я совсем одна, одна в огромном мире. Жестоком мире борьбы и власти. Но меня это не касается… Мне ничто не нужно… и никто… только он…
Он неописуемый. Такой милый, такой нежный, такой искренний.… И в тоже время мужественный  и отважный, умный и красивый. Красивый до потери сознания. Он сводит меня с ума… Он самый лучший, самый. Он и никто другой! Только он.
Когда я впервые его увидела, я почувствовала дрожь,  которая пробежалась по всему моему телу. От его взгляда мне потемнело в глазах, от его улыбки я могла упасть в обморок. А как он говорит… Да и становится уже неважно, что и как он говорит, когда он смотрит тебе прямо в глаза и что-то произносит. Нормальный человек просто не может слушать его, поскольку  движения его уст, его глаза… на них невозможно не смотреть, и невозможно не влюбится. И я влюбилась…
Но он был таким недоступным… Таким далеким… Таким недосягаемым… Мне казалось что он ангел. Беззаботный белый ангел. Ангел, который живет на небе… Но как я узнала, ангелы тоже плачут, тоже страдают. Они тоже чувствуют боль, сильную боль. Боль которая была хорошо мне знакома… Но давайте все по порядку.
Как всегда я проснулась в восемь утра, это была суббота. Я включила телевизор и увидела там его, такого, какой он есть, а то есть ангела… «Сын мера учится на отлично…», «Сын мера пример для подражания», «Сын мера…», «Сын мера…». Сын мера.… Такой загадочный и… правильный! Да он был пай мальчиком, которые мне никогда не нравились, которые меня так раздражали… Но он был другой. Не такой как все… Совсем не такой.
Тем утром вообще-то не надо было идти в универ, но я была прогульщицей и двоечницей, и учителя часто вызывали меня по субботам для пересдачи какой то темы, или просто, что б помучат. Я уже настолько к этому привыкла, что считала это вполне рабочим днем. Хотя в универе никого в такой день не было, ну почти никого, об этом тоже позже,  я обожала прогуливаться безлюдными коридорами, меня охватывали довольно приятные чувства… Этого было не передать словами.  Что-то необычное… Ты идешь по коридору и понимаешь смысл жизни… Это все кажется тебе сном. Ты проводишь рукой по железным шкафчикам учеников, вспоминаешь, их… Я прохожу возле его шкафчика. Да, я немного задумалась, и не успела росказать, как я добралась до универа. Ну, как-нибудь в другой рас!
Ящик у него такой, который должен быть у настоящего мэна. Внутри ящик я никогда не видела, но девчонки говорят, что там весят плакаты бейсбольных команд и полный порядок. Какой он идеальный… Не думайте, что я дружу с такими модными лахудрами, как гламур нашого универа. Я надеюсь, что вы обо мне не такого низкого мнения… Да, да, немногие могут дружить с эмо… А в моём случае никто. Но я открою вам мой самый искрений секрет, мне иногда так хочется, быть такими как они… Не знаю почему… Они успешные, модный, популярные… Но самое главное, с такими дружит он… С гламурными, с успешными, с популярными. С теми, чьи родители влиятельные люди… Но я его понимаю, и не осуждаю. Просто на него свалилась большая ответственность - быть сыном мера. И он просто не имеет права прийти на вечеринку с неправильно одетой девушкой, или с девушкой нижнего уровня, то есть бедной…
Я точно знаю, что я ему не понравлюсь, даже если б он знал о моем существовании… Ну во-первых я совсем не соответствую его представлениям об идеальной девушке (а ведь он самый идеальный), во-вторых я… Ой да о чем мы говорим? В универе у меня нет ни одного друга… Куда мне мечтать о нем… Почему я не такая как все? Почему все меня считают странной? Из-за того, что я эмо, да??? Почему так несправедлив этот мир? Почему кто-то дрессирует, а кто-то дрессируется?
Боль опять ко мне вернулась… Ужасная боль… Боль души…

Я подошла к классу, где обычно занимаюсь по субботам. Вытерев слёзы, я постучала. Дверь была заперта. Поняв, что сдерживаться не надо, по моей щеке опять побежала слеза. Я присела, облокотившись на стену. Я вспомнила про него. Я тогда ещё думала, что ангелы не плачут…
Я услышала чьи-то шаги за углом, и отвернулась, что бы вытереть слёзы.  Кто-то медленно шел по коридору. Шаги были такими чёткими, уверенными. Это наверняка мисс Розу, как называют её ученики «Рожка» или просто «Рожа».   
Кто-то подошел, прям ко мне, я чувствовала чьё то дыхание…
- Привет.
Я резко обернулась. АААААААААААААААААААААААААААА…
- прииивеетт…
Это он, это он, это он!!! Он со мной говорит!!! Ущипните меня!!! Он стоит прямо возле меня, точнее передо мной!!! Он так близко, как я никогда еще его не видела!!! Мама!!!!!!!!!!!!!!!
- Ты к Роже?
- Дддааа… -  Блин, он подумает что я заика… Возьми себя в руки… ААААА, я не могу!!! Он тут, он смотрит на меня, он меня видит!!!!! ААААААААААА!!!
- Её не будет… - немного грустно сказал он.
- Пппоооччемму?
- Она в больнице, у нее травма, сломала шею.
Я не знаю, что мне делать!!! Плакать от жалости или,… Черт возьми – КРИЧАТЬ!!! Он… он… он тут!!! Пришел сказать мне это, собственной персоной!!! ЁЁЁЁёёёёёёёёёёёёё-МОООООООООООёёёёёёё!!!
Нет, я точно сейчас расплачусь…
- Как жаль… - первое, что пришло мне в голову…
- Но с другой стороны больше никаких занятий по субботам, по крайней мере, еще месяц! – прошептал он.
Я не знала, что мне и ответить. Он знает, что я учусь по субботам!!! Он хоть что-то обо мне знает!!!
Дальше он, что-то мне сморозил и ждал ответа. Но я его не слышала… Меня, переполняли эмоции. Вот такой я эмоциональный человек!
- Ну, так? – переспросил он.
- Что именно? То есть повтори плиз...
- Я спросил так какие тогда планы, рас урока у нет?
Планы??? Он спрашивает у меня про мои планы???!!!
- А что? – по-дурацки ответила я.
- На школьном стадионе через пол часа начинается матч по бейсболу. Я играю в команде. Приглашаю всех, в том числе и тебя.
- Меня??? – вы не поверите, но меня еще ни разу никуда не приглашали, особенно в универе, особенно на бейсбольный матч. Ой, какое там. МЕНЯ ПРИГЛАСИЛ ОН!!!
Главное не сойти сейчас с ума от счастья!
- Ну, так как? – нетерпеливо спросил он, видимо я надолго ушла в себя с мыслями.
- Прости Макс…им, но я не могу пойти, я там буду лишняя…
ЧТО???!!! Ты что несешь??? Девочка, ты сошла с ума окончательно???
В-первых ты чуть не назвала его Макс, а во-вторых… Да как вообще мне могло такое придти в голову??? Он пригласил меня, а я «Я там буду лишняя!» Да он сам пришел меня пригласить, а я несу такую чушь!!!
- Почему лишняя? – как бы спросил он, но это больше было похоже на извинение, потому что он тоже антиэмо…
- Мне пора, - сказала я. Боже!!! Это было еще дурацкий моей первой фразочки. Он впервые ко мне подошел, я тут видители ему «мне пора», типа такая занятая!!!
- Жаль… Ну, до встречи.
- Поккка…
Вы это слышали, или мне послышалось??? Он сказал «До встречи»?
Значит мы еще встретимся… Значит жизнь продолжается…

0

13

передисловие не буду выкладывать, оно слишком грусное...

0

14

"Не думайте, что я дружу с такими модными лахудрами, как гламур нашей школы."

Ты один раз написала вместо универа школа 1www

0

15

сорри... :lol:

0

16

Исправь!!!!

0

17

Глава 2

Как я ненавижу утро в воскресенье… Да и само воскресенье… Прежде всего ассоциации к этому дню, возникающие у меня, это скука, тоска, одинокость. Наверно у меня просто нет друга…
Встала, пошла к холодильнику. Выбор не большой. Либо вчерашний хлеб с маслом, либо ходить голодной. И тут прозвенел звонок в дверь. Это било неожиданно, и я не буду скрывать, офигезно приятно!!! Вы не поверите, но как давно я не слышала этого приятного звука! Дайте подумать… наверное, вообще никогда, я даже не сразу сообразила, что это за звон. Но тут кроме радости возникло еще кое-что. Кого может занести ко мне в воскресенье утром… Тем более, что друзей у меня нет… И тут я вскочила как сумасшедшая и побежала к двери. Неужели? Они обо мне помнят!!!

                                                     *   *   *

- Как ты изменилась!
- Просто не узнать!
- Да ладно вам, - я всегда была очень стеснительным человеком, хотя я знаю, я изменилась заметно, - а вот вы остались такими – какими были!
- И какими мы были?
- Вы заботливые такие…
- А еще мы всегда помним про?
- Про? – переспросила я…
Все гости переглянулись с удивлением и немного с ужасом…
- Кажется, она сама забыла, - тихо шепнула Тома с неким волнением.
Я не знала, что мне сказать. Молчание затянулось…
Раз такое дело, розкажу кто пришел. В общем, это мои «родственники», точнее сказать братья и сестры… Ну короче друзья из детдома… После того, как мы от туда ушли, а так заведено после 18 лет, все часто встречались. Но прошло уже два года, и мы давненько не виделись.
Вы наверно спросите, как я догадалась, что это они? А больше некому! И я ошибалась, когда говорила, что у меня нет друзей. Ужасно ошибалась! Вот они, стоят передо мной  и… шепчутся.
Наконец Корина, так  сказать главарь нашей «банды» сказала очень встревожено:
- Ты действительно не помнишь, какой сегодня день?
Мне нечего было и сказать…
- Сегодня твой День Рождения, и мы тут торт принесли… - наконец не выдержал Андрей, но под тяжелым взглядом Карины затихнул.
Наверно глаза у меня сейчас, как два пяточка. Я действительно забыла про свой день Рождения…
- Как так ты могла забыть?
- Я… Я просто замоталась в универе, там экзамены скоро…
- Не надо нам вешать лапшу на уши! – грюкнул кулаком об стол Мика. – Тебя что эти годы никто не поздравлял?
Я заметно, даже для самой себя покраснела… Это была правда. Они мои единственные друзья, которых я давно не видела…
- Мне кажется, этот разговор надо свернуть! – тихонько сказала Поля. – Где у тебя тарелки? Будем есть торт!
- Скажи мне, они тебя не обижают? – тихо шепнул мне на ухо Мика, когда все остальные встали с моего дырявого дивана. Я в ответ лишь покачала головой. – Только скажи мне, я им шеи пооткручиваю!
- Не нужно ничего откручивать…
И мы пили чай, ели торт, смеялись, и никто даже не задал вопрос «ты что эмо?». Наши отношения были как, действительно, у сестер и братьев. Карина розказывала мне о «Банде». В то время, как мы не виделись, там многое изменилось. Кстати, Банда, это наша группа. Она давно распалась, после детского, но вот недавно ее вновь собрали.
- Ты еще помнишь, как играть на гитаре, или вас в универе этому не учат?
- Не учат. Но как такое можно забыть! – ответила я.
- Так может, вернешься к нам в группу? – предложила Поля.
- Не «может» а вернется, как мы без Маси?
Мася – это моя кликуха, сокращенно от моего имени Маряся. Я была бы очень рада играть, но универ, а группа занимает много времени и сил. Хотя… Посмотрим все плюсы и минусы:
Плюсы: 
•Я буду с моими друзьями.
•Я буду заниматься любимым делом – играть на гитаре.
•Я не буду страдать скукой по выходным…
•Передо мной откроются новые возможности.
Последние меня особенно удивило. Просто я начала говорить умные вещи.
     
   Минусы:
•С моим, и так завалом по учебе, это будет немного не правильно.

Больше минусов я найти не могла. Ну, в принципе есть один, то что я не буду ходить на занятия по субботам, но потом я вспомнила, что препод в больнице…

- Нет, всё таки ты осталась, такая, какая ты была, задумчивая, мечтательная. Ну так, может вернешься с небес на землю, и что то ответишь?
- Ну, я … Конечно же согласна!

Мы еще долго пили чай и разговаривали про жизнь и планы на неё. А потом, как стемнело, пошли на гульню – всё таки сегодня мой День Рождения! Гуляли мы почти до самого утра.  Я и так всех еле уговорила разойтись, ведь завтра на учёбу. Было очень весело и хорошо. Я даже на пару часов забыла о нем… Но потом я пришла в пустую однокомнатную квартиру и опять почувствовала пустоту внутри… И сильную любовь, которая на всю жизнь.

0

18

Класс, только 1 и 2 глава не совмещаются (какбудто 2 из другого расказа)

0

19

:rolleyes:  ну так получилось...

0

20

Глава 3

Как сказала моя соседка, одиночество, это когда слышно, как тикают часы. Вот и мне сейчас казалось, что мои старые, настенные часы тикают ровно 60 раз большой стрелочкой в каждой минуте, а потом 60 раз в часу. И большая стрелка движется медленно, совсем ни как бьётся моё сердце, хотя иногда мне кажется, что оно вот-вот остановится…
Остановится от всего, от моего одиночества, от  моей жизни, от моей бешеной соседки, которая говорит довольно умные вещи. Её звали Наташа. По возрасту, она была не намного старше меня, возможно лет на пять, но с ней было невозможно, порой найти общий язык. Вот почему от неё ушел муж. Нет, конечно же, это мои собственные соображения, Наташа никогда не говорила о своём муже. А если я заводила разговор, почему же они разошлись, то она выдержано, в который раз мне повторяла «Просто Гриша был редкая свинья! Он не ценил такую девушку, как я вот и упустил своё счастье. Но мы то с вами, Манечка, знаем, что не в мужиках счастье!» И я покорно кивала головой. Наташа удостаивала меня своим присутствием довольно часто, даже чаще, чем наверно было дозволено соседке заходить к другой на чай. Но постепенно я к ней привыкла, и даже очень привязалась. Она скрашивала моё постоянное одиночество своими бурными рассказами о насыщенном течении её жизни. Одного, чего я не могла выдержать, это когда она называла меня Манечка, а делала она это постоянно! Когда я заводила разговор о том, что человека нужно называть, так, как ему нравится, она на мои тонкие намеки отвечала «А вот Гриша мой, редкая скотина, Натахой меня называл! Нет, Манечка, вы такое слыхали?» Её постоянные «слыхали», с очень сильно растянутым, для украинского уха «а» иногда заставляли меня задуматься, почему же я, можно и так сказать, дружу с такой интересной, во всех смыслах этого слова женщиной. И я находила лишь один ответ. Наверное, мы были в чем то похожи, похожи в душе, внешне мы были совсем разные. Она была вечной домохозяйкой, носившей свой любимый желтый махровый халатик, а я… ну, я одевалась как эмо. Но в глубине души нас беспокоила одна и та же проблема, проблема вечного одиночества женщины. Все таки, она была хорошим человек, которому было явно не о ком заботится, и она заботилась обо мне. Когда я заболевала, она ходила мне за таблетками, когда я не успевала сдать  практическую работу в универ, она помогала мне, когда меня избивали на улице, и она оказывала мне первую помощь. И теперь, в этот момент, когда её не оказалось рядом, я поняла, как сильно я не ценила всё, что она для меня делает…
В размышлениях о ней, о нем, обо мне, и о моей жизни я провела целый день. Вечером, вернувшись с работы, Наташа, как всегда зашла ко мне с тарелкой оливье.
- Я так и знала, что ты за день так ничего и не съела. Не бережешь ты себя, Манечка, не бережешь.
- Я была не голодна. Но спасибо, что зашли.
- А как же иначе. Мы же соседи. – улыбнулась кривыми зубами она.
- Наташа, почему вы разошлись с мужем?  Вы же его так любили. – неожиданно, для самой себя, задала вопрос я.
- Потому что Гриша был редкая…
- А если правду. – перебила я Наташу, и она вздохнула.
- Почему вас внезапно забеспокоил этот вопрос?
- Ладно. Это я зря ляпнула. Я не буду лезть в ваши отношения.
- Знаешь, - внезапно Наташа перешла со мной на ты, - внезапно мне захотелось, все поменять. Вот я захотела, и бросила мужика.
- Но вам же было с ним хорошо, вы не жаловались.
- Понимаешь, человеку иногда надо все поменять в корни, что б было еще луче. – с грустью сказала она.
- И что, вам теперь луче?
- Не знаю. Думаю да.
После такого разговора, я пол ночи не спала. Я все думала, зачем люди женятся, если в какой то момент им круто захочется что то поменять. Наверное, это было не под власти моим 18 годам жизни, в которые я пережила так много, и так мало еще того, чего меня будет ожидать в жизни.

                                  * * *

- Маня, спишь? – торобанила мне, ровно в пол седьмого,  в дверь соседка. – В университет же опоздаешь, не хорошо с понедельника по прогулам идти!
- Ага, встаю. – зевая пошла открывать дверь я.
- Вот, на тебе завтрак. Удачного дня. Ну я пошла.
- Спасибо. Кстати, мы уже перешли на ты? – немного стесняясь пробурмотала я увидев в ответ улыбку Наташи.
- Ну, я просто подумала, что мы знакомы уже давно и… И я молодая, красивая женщина, а мы обращаемся к друг-другу на вы, как семидесяти летние бабульки.
С такой оптимистичной ноты начался мой, довольно  писимистичный день. Ну почему же писимистичный, вы спросите? Видь, я увижу сегодня его, того, которого я так люблю, по которому так скучаю. И мне так хорошо когда я его вижу, но потом мне очень больно. Где он сейчас? С кем он? Почему ни со мной? Наверно, по другому не будет… И луче ценить то, что есть. Но луче мне совсем его не видеть. С глаз долой и с сердца – вон. Но куда я бегу с такими мыслями? Я бегу в никуда. Все всегда бегут в никуда. А он нет. Он реалист. Он не погонится за мечтой. Хотя, как мне судить других, если я в себе не могу разобраться… Вот так вот просто живу, ни о чем ни думая, живу и не понимаю порой, для чего. И не понимаю, что жива. Я дышу, но не жива. Хотя нет… Я жива! Я жива им, он в каждой клеточке моего тела. И дышу я тоже! Дышу им, его вонючими французскими духами, и такими сильными сигаретами Мальборо. И мне так хочется верить… Верить в чудо. Верить в невозможное. Верить, что где-то там, далеко дышит он. Дышит мной, и думает, какие отвратительные у меня духи…

0

21

Молоток!Оч красивый и интересный  разказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

%%% Будете хорошо себя вести, напишу продолжение!

0

23

а почему ты именно так назвала свою книгу?

0

24

мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!1обязательно напиши продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

AVRILK@ написал(а):

а почему ты именно так назвала свою книгу?

Потом увидете...

0

26

нуууууууу,,,,,.так не 4естно,а где4глава?????!!!!!

0

27

в работе! На следующей неделе ждите!

+1

28

так не 4естно!!!!!!!!!!ладно.......буду ждать........

+1

29

Вы когда-нибудь встречали рассвет на мосту? Когда глубокая и непокорная река сливается с горящим  утренним солнцем, и в этих персиковых разводах на воде отражаются пушистые тучи. Как это красиво… Красиво, как и все в этом мире. Как и все…
Ну, есть, конечно, исключения, но на это тоже можно посмотреть с улыбкой. Явным таким примером была наша мисс Розу. Она была нашим профессором, который следил за успеваемость курсантов, и присутствовала на всех экзаменах. А так же она получила недавно личное получение от декана следить за нашей группой, и теперь ходит за всеми и следит. Часто она приходит во время чужых лекций, садится  и начинает смотреть очередной выпуск своего любимого журнала «Успех еще не все, он уже все…». Само название этого журнала могло заставить многих завидных бездельников ненавидеть пожизненную карьеристку. Но лично я не чувствовала к ней особой ненависти или чего то противного. Какая бы она не была «своеобразная», назовем это так, она в глубине души была очень добрая. Она никогда не показывала свои эмоции, так как считала, что это лишне и не позволимо. И так, как она была человеком очень сдержанным, то многие её считали сухой, черствой и холодной. Иногда казалось, что она сама хочет, что б о ней так думали. Её равнодушный ледяной голос закалывал сердце, а её взгляды… Холодные взгляды её голубыми глазами,  похожи на взгляды из глянцевых журналов « Карьера, мода и секс…» которые она также частенько читала. Она была не старая, как вам могло показаться, а как сказал бы Карлсон «женщина в полном рассвете сил». Мисс Моника Розу разменяла свой третий десяток и пошла на четвёртый. Хотя по ней этого далеко не скажешь, так как она, как и все женщины, явно пыталась скрыть недостатки своего немолодого тела и лица. Иногда её называли стеклянная леди, но чаще всего глянцевая рожа, или просто рожа.
Она задавала много, на экзаменах была так же холодна и придирчива. Возможно, её проблема состояла в том, что она была до сих пор не замужем. Отчаявшись найти своего принца, она закрылась в себе и… Ну, в общем я не психотерапевт и не собираюсь открывать сеансы в моей книге. Но одно скажу я вам точно: если я когда-нибудь стану такой, то луче убейте меня…
- Доброе утро. Как вы знаете, скоро экзамены, и если какой-то дебил к ним не подготовится, то это его личное горе.
- Доброе утро, мисс Розу.
- Так, сейчас у нас лекция по предмету «Административное право», достали ручки и строчим. – улыбнулась не приветливо она.
В классе зашуршали листы тетрадей. Сейчас мисс Розу начнет очень быстро диктовать, и если кто-то сумеет записать полное предложение, тот счастливчик, видь, Моника диктует без остановки пол часа, а потом делает небольшую паузы, и дальше…
  - Соответственно ст. 6 Конституции Украины государственная власть  осуществляется на основе её разделения на законодательскую, исполнительскую и судебную. Однако это не свидетельствует об отказе от терминов...

                       * * *
Фуф, наконец-то закончилась эта длиннющая лекция. Впереди еще одна пара и… И ничего. Дальше пустота.
Перемена… Пойду ка я пройдусь до 43 аудитории к четвертому курсу… так хочется его увидеть. Его улыбку, его зелёные, как океан глаза… Вот так и живу ото дня в день… И ничего не хочу менять. Пускай остается так, как есть. А-то будет хуже. Хотя хуже, кажется, уже некуда.
- Эй ты, чучело!
- Эмо-сакс!!!
- Эмо маст дай!!
Ну и тому подобное, как всегда слышала я вслед. Кстати, на сегодня у меня назначена первая репетиция с группой. Вот как закончится пара ( а она заканчивается в два ) так сразу бегу на репетицию на два пятнадцать. Я думаю, как играть на гитаре я еще не забыла, видь долгими, нудными субботними вечерами я садилась и играла грустные песни, о несчастной любви. Моя (уже выше названая, и хорошо описанная) соседка, говорила «Через музыку мы видим свет  по-новому, и не глазами, а душой…» Вот за что, я её уважала. За такие точные, хорошо придуманные высказывания, которые просто были очень приятными, и, в конце концов, всегда поднимали настроение.
- Не подскажешь, который час?
- Ой, - нервно вырвалось у меня, - без десяти два.
- Спасибо. – улыбнулся он, своей белоснежной улыбкой. – У тебя еще есть пары?
- Аааа чтооо??? – опять начала заикаться я.
- Ищу с кем пару прогулять. А никто не хочет, говорят важная пара… - закатив глаза, улыбнулся опять он. – Ну, как? Не хочешь составить мне компанию?
- Аааага.…  То еееесть да. А, кууууда мы пойдем?
- А куда ты хочешь?
- Куда скажешь! – улыбнувшись, теперь уже уверенно сказала я.                                                                                           
                   
                                 ***
                                                                                               
- Тебе понравился фильм?
- Супер!  Только, как-то неудобно, что ты за меня заплатил…
- Неудобно трусы поверх шубы носить, а все остальное удобно! – сострил он. У него же такое классное чувство юмора... – Куда теперь?
- Еще куда-то?     
- Ну, видь мы прогуливаем пару, так?
- Так, - поддакнула я. 
- А пара еще не закончилась, так?
- Ага… - засмеялась я.
- Ну, так что? Может по мороженному?
- Какое мороженное, зима на дворе! – удивительно, как точно он угадывает мои желания.
- Да ладно тебе, вон ларёк. – и мы шустро побежали к небольшой будочке. – Два ванильных! Ты же любишь ванильное?
- Обожаю!
Кто сказал, что в жизни не бывает чудес? Они происходят с нами постоянно, просто мы настолько увлечены нашими проблемами, что перестали их замечать. Но когда мы наслаждаемся чудом, то, как на зло, забываем о проблемах и обязанностях.
- Вот скажи мне, как это называется???!!! – орала мне в трубку Тома.
- Ну, прости, я уже сотый раз извиняюсь.
- Да как ты вообще могла так с нами поступить???!!!
- Тут ты преувеличиваешь, ничего криминального я не сделала! – уже прикрикнула я.
- Ну, можно было хотя бы позвонить, и сказать, что ты на нас насрала!
- Томчик, ну зачем ты так говоришь. Ну, разве я специально?
-  Знаешь, что? Я от тебя такого не ожидала! – и кинула трубку…
Ну ладно, признаю – сама виновата. Разве вы б помнили про дела, когда тут такое дело. Почему всегда где-то прибывает, и где-то обязательно убывает??? Наверно, токов закон жестокой жизни…
Я совсем забыла про репетицию, и к тому же поссорилась с подругой. И как я это успеваю, а? Уникально…
- Манечка…
Только не это…
- Привет, Наташ. Как дела?
- Ты лучше о себе розкажи… - неожиданно, вместо того, что б рассказывать про свой бурный день, она впервые спросила сначала про мои дела.
- Все, достаточно нормально.
- А я уезжаю…

- Наташенька, объясни, что случилось? – нервно спросила я, наливая соседке, чай с лепестками роз, который она сама привезла мне.
- Просто, мне предложили работу за границей, – с удушливым спокойствием ответила она.
- Какую работу? А чем тебя эта работа не устраивала?
- Ну, я буду секретарём у очень красивого и, главное, не женатого начальника…
- И куда же ты едешь?
- В Польшу, – улыбнулась Наташа.
- И на долго?
- Манечка, навсегда… – отрубила она со своим, уже раздражающим, спокойствием.
Наверное, я начала понимать, что теряю очень важного и дорогого мне человека. Человека, который был со мной рядом всю маю жизнь после дет дома. Человека, с которым я не припомню, что б я ссорилась.  И, наконец, просто замечательного человека. Правду говорит пословица «Ценность вещей начинаешь понимать, только когда теряешь их…» Но потерять Наташу, было гораздо хуже, чем потерять любую другую вещь.
- Но ты не скучай, я буду приезжать. – улыбнулась Наташа.
- Мне будет очень скучно без тебя…
Лицо Наташи заметно огорчилось.
- Мне тоже будет очень тебя нахватать.
Мы обнялись, и я проводила её за дверь. Наташа уедет после завтра. Даже не верится, что буквально через несколько дней, в квартиру напротив заедут новые соседи, и еще не факт, что мы с ними поладим…
Но сейчас мене также волновала еще одна проблема с моими друзьями. Сильно ли они обиделись? Простят ли? Как просто все мгновенно растерять.… И как тяжело потом собрать все снова…
- Кристина, Тома все еще злится на меня?
- Мы все на тебя очень злы… - неприветливо сказала Кристя.
- Ну, простите вы меня, ну что мне для вас сделать???
- Нам от тебя больше ничего не нужно. – отрубила она.
- Вы преувеличиваете! Ну, с кем не бывает…
Пи-пи-пи…

+1

30

Ну? Кто тут ждал продолжения? :huh:

0


Вы здесь » Форум ЕМОвцев » Ваши ЭМО книги » "Ангелы плачут"