Форум ЕМОвцев

Объявление

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!! МЫ СКОРО ПЕРЕЕДИМ!!! КАК ТОЛЬКО НА НОВОМ ФОРУМЕ ПЕРЕСТАНУТ ВЕСТИСЬ РЕМОНТНЫЕ РОБОТЫ, МЫ ПЕРЕЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЕМОвцев » Ваши ЭМО книги » Не большой разказ, не мой!


Не большой разказ, не мой!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Идя по дороге люди всегда смотрят или на землю, или прямо. Я же всегда любила смотреть наверх. Видеть облака, небо, солнце, птиц – это так прекрасно. Иной раз идешь, глянешь наверх, а тут самолет, рядом вертолет, да и эти небоскребы. Но сегодня мне было все равно куда смотреть, главное что не на землю. Подняв глаза, я увидела ужасную картину: на одном из домов стояла девушка, ее юбка развивалась ветром, волосы потеряли вид прически и стояли почти дыбом. Первое что пришло на ум это то, что надо подняться туда же. Ноги шли на автомате. Я вбежала на верхний этаж и зашла на крышу.
Я стояла от нее метрах в пяти. «Что делать? Если подойти и схватить ее за руку она может оттолкнуться, не факт, что смогу удержать. Если окликнуть от испуга может упасть. Нет, используем психологию.»Я отошла в бок на десять шагов и села на парапет. Девушка повернула голову и опешила.
- Не бойся и не переживай. Тебя я отговаривать не стану. Я сама хочу спрыгнуть, но вот силы духа не могу набраться, да и последний вздох хочу сделать. Ты не думай, что я специально сюда залезла, просто это единственная дом с открытой крышей. Знаешь, а тут красиво, - уже сменив тон на более мягкий и спокойный, продолжала я – я всю свою несчастную жизнь любила небо, а потом даже оно меня предало и моя жизнь потеряла смысл. Сейчас мне ничего не надо. Не хочу жить, - слезы сами по себе начали капать из глаз, - мне это просто незачем делать, не для кого. Все, все я в жизни потеряла. По собственной глупости и тупости. Я не могу себе этого простить. Я сама себя убила. Как это тяжело. Потерять все за один миг, это только я могу , раньше, как прекрасно было раньше. Я любила небо. Знаешь, идешь по улице и смотришь вверх, а там птички, облака и бездонное небо. Что утром, что днем, что вечером, что ночью, оно всегда прекрасно. В нем есть все что мне нужно – это свобода. Безграничная свобода. Свобода мысли, чувств, движений. В небе ты не чувствуешь стен, поворотов, тупиков. Все просторно. Делай что хочешь и верши над своей жизнью. Кто бы мог знать, что моя любовь к небу убьет меня. Да я мертва, не физически, а духовно.
- Зачем ты так говоришь, я ведь сама все потеряла, а ты давишь на рану? – она наконец заговорила.
- Нет, ты не права, посмотри вниз! Что видишь?
- Людей и что?
- Это не просто люди. Они скрывают себя. Каждый из них что то в своей жизни пережил страшное, но все стерпели. Мы с тобой слабы духом. Ты боишься ран, а я боюсь боли. Мы с тобой одинаковы. Выбрали один и тот же путь, по которому прекратим свою жизнь. А ведь я имею семью. - В этот момент лицо девушки смутилось, я почувствовала, что семья есть и у нее. - У меня есть папа, мама, сестренка, и все они ждут, что я приду домой. А я не могу. Год назад мой парень разбился на самолете. Я тогда жить не хотела. Даже хотела жизнь самоубийством закончить. Но меня спасли. Словами. Я не знала, что жизнь так прекрасна. Ты просто посмотри. Небо и земля. Они такие разные, но имеют по своему миру. В небе так много птиц, а у них тоже своя жизнь, своя собственная. У земли есть люди, животные, насекомые и т. д. и у них тоже есть своя жизнь. Почти у каждого есть семья, а в ней любовь. Любовь к друг другу. А если вдруг кто-то умирает, остальные страдают. Так же как и я после смерти Егора. Жизни без него не представляла, а потом ничего, смогла, стала сильнее. Даже жить захотелось. В жизни так много интересного, так много интересных людей. Бывало: выхожу на улицу и просто начинаю общаться с незнакомцами. Это так классно. Всегда попадаются такие разные люди. Да и потом я стала понимать, что жизнь – это самое важное, что у нас есть. Даже если представить: ну я умру, мои родители с горя тоже, затем их друзья и родственники, а у них ведь тоже есть друзья и родственники и так по цепочки умрут все. Даже смешно. А иногда люди умирают по чистой случайности. Некоторые говорят судьба, ладно, судьбу нельзя угадать, но самоубийц я теперь не понимаю. Это своеобразная проверка на прочность. Если ее пройти, то человеку выпадет счастливый билет. - Тут девушка вытерла слезы и присела рядом со мной. - Что с тобой случилось?
- Я пришла сегодня в школу и увидела, как мой парень обнимается с моей подружкой. Я подошла к ним, чтобы спросить по какому поводу, а он ответил: «Я тебя использовал, чтобы побольше общаться с Аллой, а теперь она моя и ты мне не нужна!»
- М-да. Знаешь, если ты из-за этого решила спрыгнуть с крыши, значит этих людей надо проучить. Ты согласна?
- Да.
- Не будешь больше делать глупостей?
- Нет.
- Как думаешь, вот я понравлюсь твоему бывшему?
- да, даже очень.
- Тогда завтра я приду к тебе в шкалу и покручу хвостом перед ним, он бросит твою Аллу и они останутся с носом. Согласна?
Она заулыбалась.
- Согласна.
- А ты его не любила.
- Нет, просто они меня предали. Ненавижу предательство.
- Тогда пойдем вниз.
- Скажи, - уже обычным голосом начала она, - а почему ты сказала, что у тебя жизнь плохая, что ты себя потеряла?
- Да не обращай внимания, надо же было как-то внедриться в твое доверие, а психология именно об этом и говорит.
- Выходит ты меня обманула?
- Да, выходит так, но надеюсь что не зря.
- За это я тебе благодарна. Я бы из-за них жизнь закончила.
- Вот именно. Как тебя зовут-то?
- Яна.
- Прикольно, а меня Аня. Противоположности притягиваются даже в таких делах.
Мы засмеялись. Когда дошли до кафе, она сказала:
- Спасибо тебе за все.
- Обращайся.
- А у тебя правда парень погиб? – слегка смутившись спросила она.
- Правда.
- Так жаль. Ты его любила?
- Очень. Меня друг спас. Тоже рядом случайно оказался.
- Как мне тебя отблагодарить?
- Никогда не делай этого и смотри вверх.
- А зачем?
- Ну я тебя увидела смотря вверх, вот ты теперь знаешь как жизни спасать, вдруг чью-нибудь спасешь.

0

2

Класс!!!!! {}

0

3

Ага!

0


Вы здесь » Форум ЕМОвцев » Ваши ЭМО книги » Не большой разказ, не мой!